Повлияет ли наличие рецидива на амнистию в 2020 году?
здравствуйте. подскажите пожалуйста, по предварительному документу по амнистии указано что освободить могут тех у кого не тяжкая статья, несовершеннолетние дети, срок менее года остался и общий менее 5. под все эти пункты мой муж попадает, но у него по бумагам указано рецедив. повлияет это или нет? можно надеятся нам на амнистию или уже точно не попадаем? спасибо. знаю, что еще не утверждён приказ
, Виктория, г. Санкт-Петербург
Илья Костромов
по предварительному документу по амнистии указано что освободить могут тех у кого не тяжкая статья, несовершеннолетние дети, срок менее года остался и общий менее 5. под все эти пункты мой муж попадает, но у него по бумагам указано рецедив. повлияет это или нет? можно надеятся нам на амнистию или уже точно не попадаем?Виктория
Виктория,
в тексте проекта указано, что она не распространяется на лиц, совершивших преступление при особо опасном рецидиве.
Следовательно, на лиц, совершивших преступления при обычном либо даже опасном рецидиве она должна распространиться.
И Вам спасибо за обращение к нашему интернет-ресурсу. Обращайтесь всегда, когда Вам это потребуется. Удачи Вам!