Куда в данном случае можно пожаловаться на шумных соседей?

У нас в доме на верхнем этаже оборудовали мастерскую художника по дереву. Работают ночами, периодически (раз в 15-20 минут) сильный какой-то скрежет и удары о пол. Не знаю насчет децибел, но спать это мешает. Разговаривать с ними бесполезно. Можно ли что-то с ними сделать, куда жаловаться?

, Денис, г. Москва
Денис Трубинов
Юрист, г. Соликамск

Здравствуйте!

ЗАКОН ГОРОДА МОСКВЫ от 12 июля 2002 года N 42 О соблюдении покоя граждан и тишины в городе Москве*

1. Ночное время — период времени с 23 часов до 7 часов.

Кодексом города Москвы об административных правонарушениях за совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан с 23 часов до 7 часов на установленных законодательством города Москвы защищаемых территориях и в защищаемых помещениях установлено административное наказание.

Вызывайте полицию, будет составлен протокол, виновные будут привлечены к административной ответственности.

С Уважением!

Олеся Камарева
Юрист, г. Нижний Новгород

Уважаемый Денис!

Вы вправе обратиться с жалобой в органы полиции (к своему участковому). Существуют в каждом регионе закон об обеспечении тишины граждан в определенные периоды времени.