Как быть, если из-за долгов по алиментам я не могу никуда выехать?
Есть задолженность по алиментам. Работаю водителем дальнобойщиком. Осенью спокойно ездил в коммандировке в Казахстан. Сейчас мне говорят что я не могу выехать. Никаких уведомлений от приставов по ограничению на выезд от приставов мне не приходило. Как мне быть?
Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации 1. Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований: 1) требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, если сумма задолженности по такому исполнительному документу превышает 10 000 рублей; 2) требований неимущественного характера; 3) иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более
Вам нужно у судебного пристава-исполнителя получить данное постановление и попробовать его отменить или написав старшему судебному приставу либо в судебном порядке в связи с тем, что ваша работа связана с выездом в Казахстан. Шансов мало, но попробовать можно, главное доказательную базу хорошую сделайте.
С Уважением, Александра. Если Вам необходима дополнительная консультация, либо помощь в составлении данных документов пишите мне на электронную почту chernaya-pravo@mail.ru