Ранее суд назначил 1, 4 прожиточных минимума на ребёнка, от первого брака двое детей
Кто готов взяться за суд по уменьшению суммы выплаты алиментов в связи с изменившимся обстоятельствами?
Мужчина более полугода не может найти работу, которая соответствует его квалификации. Увольнение произошло после продолжительной болезни, стороны не смогли прийти к соглашению. Пришлось уходить «по своему желанию». Сейчас проблем со здоровьем нет. Жена во втором браке беременна, не работает, квартира съёмная. Суммарная задолженность по алиментам при этом всего один месяц - всё это время выплаты делались из отложенных накоплений. Ранее суд назначил 1,4 прожиточных минимума на ребёнка, от первого брака двое детей. Сумма не оспаривалась во второй инстанции - была работа, которая позволяла её выплачивать. Сейчас жена от первого брака, которая работает юристом, угрожает приставами в связи с текущей задолженностью, манипулирует детьми. Договориться невозможно. Деньги в семье детей есть: богатые родственники, квартира, машина - там задача жизнь мужчине испортить.
Морально-этическая сторона вопроса такова: детей приходится одевать неработающему мужчине - иначе они ходят в обносках, все развлечения в выходные оплачивает он же. Жена от первого брака, проживая в оставленной мужем квартире, покупает новую машину премиум марки, считает нормой 4-х летнего ребёнка оставлять на весь день дома одного, экономя на няне. Старшая дочь (11 лет), просится жить с папой - находится в постоянном конфликте с матерью, имеет непроходящее кожное заболевание на нервной почве. Последняя на психологе для ребёнка так же экономит. В связи с тем, что сумма алиментов не тратится на детей, есть желание её уменьшить и всё же тратить на них.
Требуется юрист с профильным, свежим и подтверждаемым опытом в Москве (прошу прощения за требования к профессионалу, но есть печальный опыт первого решения), который уменьшит сумму назначенных алиментов, сопровождая в суде. А так же сопроводит иные вопросы дела, очевидно, что они будут. Цитировать кодексы не надо, опишите ваш релевантный опыт и вероятность положительного решения в изложенных обстоятельствах. Заранее благодарю!
В данной ситуации стоит исходить из того, что есть, а будет или нет заработная плата белая и какого размера не известно. Касаемо службы занятости, то стоит уточнить данный вопрос, скорее всего потребуется подтвердить проживание. Про то, что неофициальная была часть смысла нет писать, так как это не доказуемо. Просто указать, что была постоянная работа и высокий доход, сейчас изменилось.