ИП хочет продавать оптом под своим товарным знаком обувь
ИП хочет продавать оптом под своим товарным знаком обувь. Должен ли он маркировать в "Честном знаке" обувь или этим должен заниматься тот кто будет ее реализовывать по франшизе ИП?
Добрый день, Ольга. Этот вопрос не относится к категории товарных знаков. Вопрос нужно задать в категории предпринимательское право. Если вам нужна помощь в регистрации товарного знака или регистрации лицензионных договоров, обращайтесь. С уважением, Патентовед
Добрый день, подскажите как мне правильно поступить в данном случае? я самозанятый(в данный момент) я разработал и хочу продавать некий контроллер, который будет работать корпусе персонального компьютера пользователя или вне его, но подключаться к персональному компьютеру. Контроллер паяется мной, как самозанятым. Компоненты закупаю на Маркетплейсе, платы пока делаю сам, хочу заказать партию на заводе в РФ. ТАк же как и дальнейшем хочу заказать контрактную сборку на заводе в РФ. Как мне правильно поступить с сертификацией? Для старта я хочу продавать как устройство для самосборки, то есть продавать плату и корпус отдельно, а пользователь собирает это после покупки. Как нужно в данном случае сделать сертификацию и сколько это будет стоить? и как правильно сделать, если например первая такая партия пойдет, как мне потом например сертифицировать партию например из 1000, 10 000 штук, при условии что Платы+компоненты+пайка я заказываю на стороне. А в корпуса собираю у себя на фирме?
Вот три предложения:
Партнер, будучи директором ООО и имея равную со мной долю 50%, втайне зарегистрировала на свое ИП товарный знак, который является названием нашего совместного проекта. О своем намерении подать заявку в Роспатент она меня не уведомила, согласия второго учредителя не получала. Таким образом, она присвоила себе нематериальный актив, созданный в рамках ООО, действуя недобросовестно и в обход корпоративных процедур.
ООО «Национальная компания пищевой торговли» разработало проект создания сети кафе быстрого питания. С этой целью ею был зарегистрирован словесный товарный знак «Кушать подано». Узнав об этом, писатель Быстров обратился в суд с иском об обжаловании регистрации такого товарного знака, поскольку он полностью воспроизводит название его комедийной пьесы «Кушать подано», изданной год назад тиражом 10 тысяч экземпляров издательством «Книжный бум». Пьеса была поставлена одним из московских театров и пользовалась большим успехом у публики. В ходе рассмотрения спора Быстров заявил, что готов выдать разрешение на использование названия своей пьесы за 1 млн. долларов США.
Вопросы к практическому заданию:
1. Каков порядок использования товарного знака?
2. Можно ли зарегистрировать товарный знак при условии его совпадения с названием литературного произведения?
3. Подлежит ли иск писателя Быстрова удовлетворению
Добрый день. Я ип
Хотела получить выплаты по беременности, но отказали
Тк прожиточный минимум превышен
Я мать одиночка
Надеялась на эти выплаты
Что-то можно сделать, чтобы получить выплаты
Добрый день, я закупаю уходовую косметику под собственным брендом у контрактного производства. Товарный знак бренда косметики в процессе регистрации, уже проходит последний этап, но еще официально не зарегистрирован. Косметику я продаю на маркетплейсе, в будущем мы выходим на сети. Косметика подлежит сертификации и честному знаку. Я ИП. Я не хочу чтобы конкуренты не знали где я произвожу свой бренд. Как будет правильно написать информацию на этикетке, без указания адреса контрактного производства, что нужно написать вместо этого? чтобы не было проблем с законом, сертификацией ТР ТС,честным знаком.