Отстранили от управления ТС за то, что в правах не указана дата моего рождения, что делать?

Добрый день,я гражданин РК проживаю в РФ по временной прописки права получил в Казахстане в 2014 г 8 го марта 2020годаостановили сотрудники гибдд и отстранили от вождения за то что в правах не указанна дата т.е число и месяц моего рождения ,что делать?

, иван, г. Москва
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Иван! В России можно использовать национальные  водительские удостоверения, соответствующее требованиям Венской конвенции. Ваше удостоверения из-за отсутствия даты рождения не соответствует этим требованиям, поэтому недействительно   на территории России.

Приложении №6 к Венской конвенции
1. Национальное водительское удостоверение должно представлять собой документ.

2. Удостоверение печатается на языке или языках, определяемых компетентным органом, который выдает или которому поручено выдавать этот документ; однако на нем указывается на французском языке название «permis de conduire», которое может сопровождаться или не сопровождаться названием «Водительское удостоверение» на других языках, а также название и/или отличительный знак страны, в которой это удостоверение выдано.

3. Вносимые в удостоверение записи делаются либо только буквами латинского алфавита или прописью, либо повторяются таким же образом.

4. В удостоверении в обязательном порядке указываются перечисленные ниже сведения; эти сведения нумеруются цифрами от 1 до 11:

1. фамилия

2. имя и отчество <1>

3. дата и место рождения <2>

4. местожительство <3>

5. орган, выдавший удостоверение

6. дата и место выдачи удостоверения

7. дата окончания действия удостоверения <4>

8. номер удостоверения

9. подпись и/или штамп или печать органа, выдавшего удостоверение

10. подпись владельца <5>

11. категория или категории, либо подкатегории транспортных средств, на которые распространяется это удостоверение, с указанием даты выдачи удостоверения и дат окончания действия для каждой из этих категорий.

Если отзыв был полезен, буду благодарен за оценку.