Правомерность требований к участнику закупки по 44-ФЗ

Добрый день!

Подскажите, правомерно ли то, что заказчик установил ограниченное требование в конкурсе по 44-ФЗ по квалификационной части.

Необходимо предоставить контракты на оказание услуг заключенных именно с государственными и муниципальными заказчиками.

И необходимо предоставить контракты на оказание услуг, исполненных на Гатчинского района Ленинградской области.

На какие пункты закона здесь лучше сослаться?

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Виктория.

Предварительно можно говорить об ограничении конкуренции со стороны заказчика. Для точного ответа нужно изучить документацию о закупке.

Ссылаться на требования к описанию объекта закупки, установленные ст. 33 Федерального закона от 04.05.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» и принцип конкуренции при проведении закупок, указанный в ст. 8.

В случае если Вам необходима профессиональная юридическая помощь по данному вопросу, обратитесь ко мне в чат, я постараюсь Вам помочь.