Надо ли оформлять ОСАГО на легковой прицеп, принадлежащий юр лицу?

Наша компания приобрела прицеп к л\ам, полной массой 750кг., в страховые полисы а\м вписана строчка "эксплуатируется с прицепом". Нет необходимости оформлять отдельно ОСАГО на прицеп?

  • 20200311122854274_0001
    .jpg
, Журавлев Илья, г. Москва
Ирина Исрафилова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Илья!

Пункт 7 статьи 4 ФЗ «Об ОСАГО» предусматривает порядок заключения договора обязательного страхования на прицепы к грузовым машинам:

7. Обязанность по страхованию гражданской ответственности владельцев прицепов к транспортным средствам, за исключением принадлежащих гражданам прицепов к легковым автомобилям, исполняется посредством заключения договора обязательного страхования, предусматривающего возможность управления транспортным средством с прицепом к нему, информация о чем вносится в страховой полис обязательного страхования