Что можно сделать и на что опираться, если у соседей под окном постоянно лает собака?
Добрый день, подскажите, пожалуйста, что можно сделать и на что опираться, если у соседей под окном постоянно лает собака, при этом никакие меры со стороны хозяина не предпринимаются, а постоянный лай мешает работать или вообще что-либо делать, заранее спасибо.
, Илья Белоусов, г. Москва
Андрей Логинов
Илья!
С формальной точки зрения такие вопросы регламентируются правилами Вашего региона/города — власти на местах определяю правила содержания домашних животных и ответственность за их нарушение. Если правила нарушаются, можно обратиться к участковому уполномоченному полиции, который по правилам Закона «О полиции» №3-ФЗ от 7.02.11 может, как минимум, провести беседу с владельцем собаки либо поставить вопрос о привлечении его к ответственности.
Всего доброго!