Может ли пострадавший в ДТП взыскать с меня сумму для ремонта по независимой экспертизе?
Добрый вечер я виновник дтп пострадавший получил страховую выплату далее через месяц сделал независимую экспертизу оказалось повреждений больше и сумма соответственно тоже , эту разницу хочет взыскать с меня
, екатерина, г. Муром
Герман Амвросов
Здравствуйте Екатерина! По закону, если причиненный ущерб превышает сумму страховой выплаты, то разницу выплачивает виновник.
По таким делам очень много нюансов. зная которые можно существенно снизить выплаты.Начиная с того, что Вас должны были уведомить о проведении независимой экспертизы и т.д. Если будет нужен отзыв на иск обращайтесь в чате на платной основе.