Может ли мой супруг оформить покупку авто на мое имя без моего присутствия?

Доброго времени суток! Может ли мой супруг оформить покупку авто на мое имя без моего присутствия? Возможно это сделать без доверенности?

Благодарю!

, Юлия, г. Краснодар
Юлия Патрушева
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте. Если авто будете покупать в дилерском центре, то потребуется ваше присутствие и паспорт, либо нотариальная доверенность. Если покупка будет осуществляться у частного лица, то скорее всего можно составить договор к-п без вашего участия (на усмотрение продавца).