Правомерно ли суд назначил оценку имущества, если ответчики согласны на погашение долга?
Здравствуйте, 3 года назад умер папа, при этом он был в браке с мамой, у него был кредит, страховка отказала признав случай не страховым, имущество всё было оформленно на маме, поэтому никто не в какое наследство не вступал, по кредитному договору есть поручитель, так вот мама и поручитель на суде кричат что согласны выплатить долг, на что судья назначает оценку на мамино имущество, разве это правомерно?
кроме того, рекомендую посчитать срок исковой давности, по моим подсчетам банк уже пропустил срок исковой давности, об этом необходимо заявить в суде в письменной форме с правовым обоснованием.