Как составить коллективное заявление или жалобу, чтобы выселить соседа из дома?
Добрый день, ситуация такая: в нашем доме на моей площадке проживает молодой человек, которого нужно выселить из нашего дома. парень 25 лет, не работает, контакта с родителями, которые проживают отдельно у него нет. Пьет и т.п., кодирован дважды от алк. зависимости. За последние два года дважды у него сгорела квартира. в первый раз в акте было указано короткое замыкание проводки, второй раз факты, со слов пожарных (акт еще не выдан) говорят о том, что это намеренный поджег. в полиции зафиксирован звонок от родителей накануне пожара об угрозе со стороны сына поджечь квартиру, если они ему не дадут денег. Квартиру родители первый раз восстановили, сейчас готовы на крайние меры в отношении сына. в подьезде жилец безобразничает. вчера выбил окно на площадке. Неоднократно соседи видят его в неадекватном состоянии. Полиция по нашему звонку приезжает, попасть к нему не может. Разворачивается и уезжает. Как нам быть? помогите советом как поступить в такой ситуации, дабы избавиться от опасного жильца. боимся за своих детей. Может поможете оформить коллективное заявление...
Здравствуйте, Юлия.
Ваша ситуация действительно очень сложная, так как сосед создает для остальных жильцов опасность не только в социальном плане, но и опасность жизни и здоровью людей.
Я помогу вам составить заявление , можете написать мне в личный чат.
В случае возникновения дополнительных вопросов или необходимости в юридической помощи по ведению дела, а также составлению юридических документов, вы можете обратиться ко мне написав в личном чате на данном сайте.
С уважением, Анна Соловьева.
Здравствуйте! обратитесь в свою Управляющию компанию с жалобой на данного соседа, получите ответ, если он Вас не устроит, то с этим ответом идите в прокуратуру, также напишите заявление Вашему участковому, и тоже ждите ответ, потом все собрав идите в прокуратуру.