Негативные последствия увольнения из армии по статье об утрате доверия
Здравствуйте, муж хочет уволиться из армии. Открыл ИП,предоставил документы, скоро предоставит справку о доходах. Сегодня позвонил кадровик из части и предупредил, что муж может попасть под статью о коррупционных действиях, и утрате доверия.
Если он попадает под статью об утрате доверия (а именно занятия предпринимательской деятельностью)
Какие для него буду последствия и будут ли проблемы при трудоустройстве? (возвращаться на службу не планирует, в МВД тоже не собирается устраиваться)
Здравствуйте, Виктория, только те, что вашему супругу в последующем будет тяжело, а то и практически невозможно устроиться на государственную или муниципальную службу, а также в серьезные коммерческие организации.
Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ ) «О воинской обязанности и военной службе»
Статья 51. Основания увольнения с военной службы
1. Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы:
д.1) в связи с утратой доверия к военнослужащему со стороны должностного лица, имеющего право принимать решение о его увольнении, в случае: непринятия военнослужащим мер по предотвращению и (или) урегулированию конфликта интересов, стороной которого он является; непредставления военнослужащим сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей либо представления заведомо недостоверных или неполных сведений;