Нужно ли составить нотариальное соглашение в данном случае?

в 2010 году я купила квартиру в ипотеку на себя. в 2013 вышла замуж. в 2016 году погасила ипотеку. ипотеку платила моя мама и квитанции (за иск нескольких) на нее. сейчас я эту квартиру продала и купила новую будучи в браке. часть денег от предыдущей квартиры+часть мне подарили родители (текстовый договор дарения подали в Росреестр вместе с договором купли-продажи). в случае развода чем мне это грозит? и надо делать нотариальный договор дарения этой части денег, кот подарена. спасибо

, Наталья, г. Нижний Новгород
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Закон не требует обязательного нотариального удостоверения договоров дарения

Если возникнет спор в суде по поводу купленной квартиры, вы вправе настаивать на том, что квартира не является совместно нажитым имуществом

ГПК РФ Статья 56. Обязанность доказывания

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Наталья
Клиент, г. Нижний Новгород
благодарю Вас