Почему выплачивают пенсию меньше установленной?
установленная пенсия 18933.64 а выплачивают работающему пенсионеру 15998.44 вышел на пенсию 21.09.2017г.
, Анатолий, г. Волгоград
Юлия Киракосян
Добрый день, Анатолий! Напишите в ПФР заявление, чтобы Вам предоставили сведения на начислениях. Из ответа будет понятно это ошибка ПФР, либо вы не правильно посчитали
Сергей Рукин
Здравствуйте, Анатолий!
Анатолий
Именно потому, что Вы являетесь работающим пенсионером, поэтому Вам считали пенсию
без учета индексации (увеличения) размера фиксированной выплаты к страховой пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации и корректировки размера страховой пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, имеющих место в период осуществления работы и (или) иной деятельности.