Что мне нужно сделать, чтобы получить квартиру в городе?
Прописана временно в прилегающей територии г Иркутска. Стаю на учёте на получение квартиры написала иск в суд о получении квартиры. В суде мне сказали что в г. Иркутске квартиру мне не могут выдать так как прописка у меня в прилегающей територии города! Правда ли это и что мне нужно сделать чтоб получить квартиру в городе?
, Людмила, г. Москва
Владимир Красников
! Правда ли это и что мне нужно сделать чтоб получить квартиру в городе?Людмила
Добрый день!
Социальное жильё как правило, предоставляется по месту постоянной регистрации (штамп в паспорте), поэтому, чтобы получить жильё в городе, нужно сначала зарегистрироваться в этом городе.