Как лучше оформить добровольную выплату алиментов?

Здравствуйте. Развелись с женой. На алименты подавать не стала. Решили, что так буду помогать дочке. Это нужно оформлять документально? Просто боюсь что потом она может сказать что я ничем не помогал и накопится долг.

, Сергей, г. Петрозаводск
Арсен Григорян
Юридическая компания "Юридическое бюро №1", г. Вологда

Добрый день

Статья 99. Заключение соглашения об уплате алиментов

Соглашение об уплате алиментов (размере, условиях и порядке выплаты алиментов) заключается между лицом, обязанным уплачивать алименты, и их получателем, а при недееспособности лица, обязанного уплачивать алименты, и (или) получателя алиментов — между законными представителями этих лиц. Не полностью дееспособные лица заключают соглашение об уплате алиментов с согласия их законных представителей.

Крайне Вам рекомендую заключить такое соглашение, и заверить его у нотариуса.
А сейчас отправлять деньги с прямым указанием цели перевода, и сохранять все чеки.