Кто должен оплачивать услуги нотариуса при покупке квартиры?
Здравствуйте, покупаем квартиру у людей, дети которых собственники. При сделке нотариальной кто должен оплачивать за услуги?
, анна, г. Тамбов
Юлия Киракосян
Добрый день, Анна! В законодательстве нет норм, устанавливающих обязательство конкретной стороны оплачивать услуги нотариуса. Из практики, оплачивают 50\50
Анна Степанова
Здравствуйте. Расходы по оформлению сделки оплачиваются по договоренности сторон. Лучше заранее прописать в договоре, кто за что платит, чтобы потом не было разногласий.