Законно ли открытие исполнительного производства и начисление исполнительского сбора после закрытия?
Добрый день! Есть исп.лист, по которому было исп.произаодство у одного пристава.был выставлен исполн.сбор.ИП закрыли.Поменялся пристав.открыли на ту же сумму новое исп.производство.сбор не начисляли.Еще раз поменялся пристав и начислил исп.сбор.Это законно?
, Ольга, г. Санкт-Петербург
Екатерина Зинчук
Ольга, добрый день! Двойное взыскание не законно. Предъявите приставу документы подтверждающие оплату долга в полном объеме, в том числе документы подтверждающие оплату исполнительского сбора, а также затребуйте от пристава постановления об окончании исполнительных производств.