Имеет ли муж право без согласия жены находиться на её жилплощади?

Муж, жена, ребёнок (3 года). У мужа временная регистрация на площади жены.

Жена подала на развод, сняла его с регистрации и категорически против, что бы он появлялся в её квартире. Имеет ли он право без её согласия находиться на её жилплощади (мотивируя желанием общаться с ребёнком)? И влияет ли на это бракоразводный процесс?

, Игорь Николаевич, г. Санкт-Петербург

Игорь Николаевич!

Жена собственник квартиры, поэтому вы не имеете право нарушать ее права на пользование квартирой против ее воли. Без ее разрешения вы не имеет право  появляться в данной квартире. Если хотите общаться с ребенком, то подавайте в суд исковое заявление об определении порядка общения с ребенком, где пропишите в каких местах будет происходить общение с ребенком. При этом если мать сама захочет, то она может согласиться на общение ребенка в ее присутствии в ее квартире

Игорь Николаевич
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ. Правда я не муж, я отец жены. У нас с ней квартира в долевой собственности.

Тем более, если квартира в долевой собственности, то мнение второго сособственника о нахождении постороннего лица в квартире решается согласно ст. 247, ГК РФ