Нужно ли дополнительно обращаться в суд за возвратом денег?
Здравствуйте. Кредитно потребительский кооператив был признан банкротом. Несколько дней назад решение суда было отменено. В определении написано: Решение суда отменить полностью и назначить новый судебный акт. Дата судебного заседания назначена на июнь. Получается после этого заседания КПК возобновляет свою работу и должен вернуть нам наш вклад? Нужно ли дополнительно обращаться в суд за возвратом денежных средств?
, Виктория, г. Брянск
Олег Соболев
Здравствуйте.
Не совсем понятно, что за решение.
Напишите номер дела.
А деньги вернуть можно только путем обращения в суд для включения в реестр кредиторов.
Если же кпк платежеспособен, то обратитесь к ее руководству, они могут возвратить вам деньги. При отказе можете написать претензию и обратиться с иском в суд.
номер дела А83-14734/2019
через неделю у нас судебное заседание о включении нас в реестр кредиторов