Является ли академическая справка из колледжа свидетельством об окончании 10-11 классов?
Скажите пожалуйста, ушёл с колледжа с 4 курса, забрал академическую справку, является ли она что я прошёл 10-11 класс
, Сергей, г. Артемовский
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Пройдено 10-11 классов — это когда выдают аттестат о среднем общем образовании.
Среднее общее образование (10 — 11 кл.)
Основание:
Приказ Минобрнауки России от 17.05.2012 N 413 (ред. от 29.06.2017) «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования»
Документ об образовании, выдаваемый лицам, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию, подтверждает получение общего образования следующего уровня:
среднее общее образование (подтверждается аттестатом о среднем общем образовании)
Основание:
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 60).
Справка об обучении не подтверждает, что у Вас есть среднее общее образование, в то же время Вы прошли программу 10-11 кл.
С уважением,