Можно ли поторопить застройщика в строительстве дома и сдаче квартиры?
Добрый день! в декабре 2019 куплена квартира по ДДУ, сдача ориентировочная 31 декабря, а получение ключей до августа 2020, по договору.
Дом, по документам, сдан. Документы о вводе в эксплуатацию от застройщика получил, подписанный администрацией. Но работы еще ведутся. А именно остекление балконов и внутренняя отделка ведется.
Как дом приняли, если работы не закончены?
Можно ли подать запрос в администрацию, с целью разъяснения факта о нарушении приемке дома и вводе его в эксплуатацию, и тем самым повлиять на заказчика, чтобы скорее сдал дом?
А в рамках ли закона? Ведь работы еще ведутся, На сколько знаю, Дом может быть введен в эксплуатацию с незаконченными благоустроенными работами придомовой территории, а тут фасад дома и внутренняя отделка
ну я же не запрещаю Вам написать. Остальное детали. Но вероятнее всего такой ответ Вы получите.