Существует ли срок давности по неуплате кредита?

Скажите пожалуйста существует ли срок давности по неуплате кредита?

В 2010 году я недоплатила кредит по семейным обстоятельствам. Брала кредит 75000 руб. Выплатила 77000 руб. А сегодня мне пришло решение суда о взыскании с меня кредита в сумме 85000 руб.

, Галина, г. Красноярск
Александр Старцев
Юрист, г. Саратов

Общий срок исковой давности 3 года согласно ст. 196 ГК РФ. Но этот срок не применяется судьей автоматически, о пропуске срока исковой давности необходимо заявлять в суде.

Галина
Клиент, г. Красноярск

Спасибо большое!

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Галина, здравствуйте!

Вероятнее всего Вам пришел судебный приказ. Судебный приказ можно отменить в течение 10 дней после получения.

Если сроки еще не прошли, то могу написать Вам документы на отмену (на платной основе). Пишите мне в личные сообщения!

Галина
Клиент, г. Красноярск

Спасибо, я уже отнесла документы мировому судье.