Выплата дивидендов участникам ООО
Добрый день.
В ООО есть 3 участника - 2 физ. лица и 1 юр. лицо
Доли в ООО распределены след. образом:
1 физ. лицо - 42,5
2 физ. лицо - 42,5
Юр. лицо - 15
Просьба пояснить можно ли годовые дивиденды только 2 физ лицам и не выплачивать юр. лицу.
В ответе просьба сослаться на статьи.
Спасибо
, Артем, г. Москва
Наталья Гурьева
Добрый день. Можно, если на общем собрании подпишете протокол о распределении дивидендов. То есть, большинство голосов решает.
Спасибо, 2 физ. лица (мажоритарных участника) могут же подписать такой протокол без участия юр. лица?