Как вернуть переплату, списанную в счёт погашения долга?

Доброго времени суток!У меня такой вопрос.Арестована зарплатная карта и50% снимала бухгалтерия ,в последний день погашения у меня с карты сняли половину и бухгалтер удержала сумму.Я её предупредила что, с меня уже сняли больше чем нужно!и арест с карты тутже сняли!На что она сказала что по бумагам всё равно ,обязана удержать! И как быть?кто вернёт мне переплату?

, Инна, г. Новомосковск
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если деньги шли в адрес приставов, то вам надо взять документы из бухгалтерии и выписку по карте. Обратиться к приставам с заявлением о возврате излишне уплаченных денег.

Приставы проведут проверку и лишнее вернут на карту.

Как правило проверка занимает 2-3 дня.

То, что лишнее удержали, будет хранится на депозите у приставов. Если в течении трех лет не обратиться за возвратом, то деньги перейдут в федеральный бюджет.