Могу ли я продать неофициально выданную мне как сироте квартиру?
Здравствуйте меня звать Павел я с Сахалинской области г.Поронайска
У меня такой вопрос мне государство купило квартиру так как я сирота родителей нету скажите пожалуйста я могу продать квартиру пока не официально чтобы погасить в ней долг и приватизировать её чтобы потом продать уже официально
, павел, г. Москва
Владимир Красников
могу продать квартиру пока не официально чтобы погасить в ней долг и приватизировать её чтобы потом продать уже официальнопавел
Добрый день!
Если вам квартира предоставлена по договору соцнайма, то вы можете её приватизировать, а затем продать. Продать квартиру, которая не находится в вашей собственности вы не можете. Только если вы договоритесь, что вам предоставляют деньги, например, по договору займа, которые вы можете использовать на приватизацию и погашения долгов, а затем уже, оформив квартиру в собственность, вы можете её продать.