Как подать в суд на раздел долгов, если бывший муж обещает их погашать, но не платит?
Здравствуйте!будучи в браке нажили не столько совместное имущество сколько несколько кредитов. Развелась. Хочу подать в суд на раздел долгов т.к. бывший муж только обещает платить по долгам.но платит только алименты на детей.могу ли я самостоятельно составить иск или только с помощью адвоката и в каком размере будет госпошлина?
, Айна, г. Казань
Марина Воронина
Добрый день! Вы можете сами составить исковое заявление и представлять свои интересы в суде, но если не уверены в правильности составления документов, можете обратиться за помощью к юристу или адвокату. Государственная пошлина рассчитывает от цены иска.