Что писать в уведомлении для строительства летней кухни на ЗУ под ИЖС без построек?
Добрый день!Есть участок ИЖС(чистый, без построек), хочу начать со строительства летней кухни 5,7*5,4 с капитальным фундаментом.Что писать в уведомлении ( строительство летней кухни)?
, Игорь, г. Москва
Ольга Романова
Добрый день! Строительство летней кухни на участке не требует обязательных разрешений, поэтому подавать уведомление по в порядке т 51.1. ГрК РФ не обязательно. Оформить вы ее сможете после строительства на основании декларации и технического плана. Но имейте в виду, что наличие постройки может в будущем при строительстве дома и подачи уведомления в администрацию помешать размещению дома на нужном вам месте, поэтому возводите кухню с учетом будущего жилого дома.
Всего хорошего!