Кто выда́ет акт сверки счетов по коммунальным платежам?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кто выда́ет акт сверки счетов по коммунальным платежам? ЕРЦ или Управляющая компания? И какие документы для получения акта нужно предоставить?

, Елена, г. Москва
Александр Старцев
Юрист, г. Саратов

Акт сверки должна давать управляющая компания, для этого необходимо чтобы вы были собственником помещения и на вас был оформлен лицевой счет на оплату ком. услуг.