За сколько дней меня должны предупредить о том, что я должен съехать со съёмной квартиры?

За сколько дней меня должны предупредить о том что я должен сехать со сёмной кваптиры и что я должен сказать хозяйке квартиры на то что она предупредила меня за четыре дня до выселения

, алексей, г. Чебоксары
Эльвира Тиунова
Юрист, г. Миасс

Здравствуйте. По хорошему вас должны были предупредить хотя бы за неделю до выселения. Попросите еще несколько дней.В таких случаях ничего не остается кроме как договариваться.

Валерия Елькина
Юрист, г. Псков

Алексей, Доброе утро!
Прежде всего следует смотреть условия заключенного между вами договора. Как правило, срок для досрочного расторжения составляет месяц или два. Уведомление о расторжении должно было быть направлено вам в письменном виде или иным способом, позволяющим доказать факт отправки вам данных сведений.
Однако на практике так происходит далеко не всегда и оспорить решение собственника о досрочном расторжении договора достаточно тяжело. Единственный вариант — по соглашению стороне решить сложившуюся ситуацию.