Последствия использования приложения, если в чате указывались паспортные данные
Здравствуйте Я скачал приложение сравни ру на телефон Нажал на подобрать кредит И начался чат с ботом Он просил указать много данных в том числе(паспортные номер и серию,прописку , Ф.И.О., и т.д)и начал задавать вопросы про работу,про должность и меня это насторожило,и я начал читать отзывы об этом сравни ру не закончив чат с этим ботом Там очень много плохих отзывов о мошенниках Я сразу же удалил чат с этим ботом и удалил приложение Подскажите,есть ли какой то риск что на меня оформят микрозаймы или что то ещё ,если я не ставил никаких галочек и соответвенно не соглашался на обработку персональных данных,и не закончил даже чат с этим ботом.
Здравствуйте, Сергей!
Если верить официальной политике конфиденциальности компании «Сравни ру», то Вам беспокоиться не о чем.
Так, при обработке персональных данных ООО «Сравни.ру» на официальном сайте говорит, что соблюдает принципы и правила обработки персональных данных, а также иные требования, предусмотренные Федеральным законом РФ от 27.07.2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных». В том числе обязуется при обработке персональных данных по своему усмотрению принимать необходимые правовые, организационные и технические меры для их защиты от неправомерного или случайного доступа к ним, уничтожения, изменения, блокирования, копирования, предоставления, распространения персональных данных.
Вот ссылка на оф сайт https://www.sravni.ru/about/pr...