В сельской местности в зоне ОД-1 не установлены предельные параметры для малоэтажной застройки
Здравствуйте. Подскажите, хотели поменять ВРИ земельного участка, но дали ответ, что в сельской местности в тер.Зоне ОД1 не установлены предельные параметры для малоэтажной многоквартирной застройки, что делать? Куда обратится
, Елена, г. Новосибирск
Ольга Романова
Добрый день! Если просто не установлены минимальный и максимальный размеры участков это не препятствует смене ВРИ участка, если не установлены град регламенты и нет нужного вам вида, то это другое дело. Нужно понять почему не установлены град регламенты, а если нужного ВРИ нет, то можете попробовать обратиться с заявление о внесении изменений в ПЗЗ на основании ст 33 ГрК РФ в части добавления необходимого ВРИ участка для малоэтажной многоквартирной застройки.
Всего хорошего!