Процессуальное правопреемство по договору цессии

Здравствуйте! Выкупил долг юрлица (договор цессии), по которому ведется ИП.

Мне нужно обратиться в суд с заявлением о процессуальном правопреемстве с выдачей ИЛ на мое имя.

Вопрос: заявление для замены правопреемника с кредитора на меня в ФССП подавать одновременно или нужно дождаться решения суда?

Спасибо.

, Евгений, г. Тольятти
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Нужно получить определение суда о правопреемстве, а после передать приставам это определение и свои реквизиты.

При необходимости готов подготовить вам необходимый комплект документов. Обращайтесь в чат.

Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Евгений, доброго времени суток!

Вам необходимо подождать, когда определение о процессуальном правопреемстве вступит в законную силу. Только тогда оно подлежит исполнению.

С Уважением, Юлия.