Нужно ли супруге при таких условиях выплачивать налоги?

Если муж купил машину в браке, а жена продала ее через год по генеральной доверенности, нужно ли платить налог? Продана машина была дешевле,чем куплена

, Елизавета, г. Новороссийск
Алеся Аверина
Юрист, г. Балашиха

Елизавета, здравствуйте!

Если Вы не получили доход с продажи, налог платить не придется. Но так как срок владения был меньше 3 лет, в налоговую необходимо подать декларацию З-НДФЛ, с указанием нулевого налога. При заполнении декларации, на основании поданных Вами данных, в графе «налог» будет стоять 0.

Желаю удачи!