Какое может грозить наказание молодому человеку?
Молодой человек освободился из мест лишения свободы, отбывал наказание по ст 158, по освобождению был назначен административный надзор сроком на 8 лет, что грозит ему при совершении 2 преступлений, 1 из которых по ст 158 ч 1, второе ст. 162. Какое наказание ему грозит?
, Елена, г. Челябинск
Руслан Сафронов
Здравствуйте Елена!
Поскольку ст. 162 УК РФ то есть разбой является тяжким преступлением
согласно п. б) ч. 1 ст. 73 УК РФ условный срок не назначается: при совершении тяжкого или особо тяжкого преступления в течение испытательного срока при условном осуждении, назначенном за совершение умышленного преступления, либо в течение неотбытой части наказания, назначенного за совершение умышленного преступления, при условно-досрочном освобождении.
по этому молодому человеку будет назначен реальный срок лишения свободы. Что касается размера наказания, то это будет решать суд с учетом всех смягчающих и отягчающих обстоятельств, а также других обстоятельств интересующих суд.