Правильно ли что мне назначили минимальное пособие?

Здравствуйте!

- назначили минимальное пособие по безработице, я мать-одиночка, официальный рабочий стаж: 1 год 1 месяц, было ИП, закрыла в 2019 году, после этого официально не работала, была не официальная работа.

- правильно ли что мне назначили минимальное пособие?

, Елизавета, г. Томск
Маргарита Сухарева
Юрист, г. Кострома

Добрый день!

Размер пособия зависит от среднего размера заработной платы на последнем месте работы за последние три месяца! Размер напрямую из этих показателей и рассчитывается!

Если у Вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или Вас интересует иной вопрос, либо Вы намерены заказать составить какой-либо документ, Вы можете обратиться в чат за получением ответов на вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.

Всего доброго!