Какие могут быть подводные камни при продаже такой квартиры?

Хочу купить квартиру с такой историей: супруги приобрели по договору долевого строительства квартиру, далее развелись, супруг свою долю передал двум совместным с супругой детям. Женщина оформила разрешение опеки на продажу долей детей, соответственно, три собственника (мама и двое детей) продают квартиру. Какие могут быть подводные камни?

, Ольга, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго вам дня. Если есть письменное разрешение от опеки, то вам надо настаивать чтоб мать идите сняли с регистрации из этой квартиры, до оформления договора купли-продажи. Тогда никаких негативных последствий для вас не будет. Если они это не сделают, то вам придётся снимать их с регистрации в судебном порядке, это займёт достаточно много времени нервов, и расходы дополнительные вы понесёте  на юриста.

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам, так же возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.