Можно ли заявить налоговый вычет на проценты по этой квартире?
квартира куплена в 2012 году и была ипотека взята, можно ли заявить налоговый вычет на проценты по этой квартире
, Елена, г. Пермь
Жанна Кондрашкина
Можно, берите справку в банке о размере выплаченных процентов и обращайтесь в налоговую. вернуть могут только за последние 3 года, если их не хватит, чтобы исчерпать можно будет последующими периодами. Во все эти периоды (3 последних года + последующие) должен быть доход облагаемый налогом по ставке 13%.