Признаются ли недостойными наследниками?
жил отец, было три сына. После смерти написали заявления на вступление. Но так как на имущество не было документов оформление затянулось - надо было оформить имущество через суд. Умер один из (наследников). В браке не состоял. Оставшиеся наследники обратились в суд о принятии наследства и после отца и после брата. Решение вступило в силу,оформили доли в наследстве. И спустя 2,5 года у умершего брата объявился сын (30 лет) со свидетельством о рождении. Смысл в том что этот сын присутствовал на похоронах и знал об открытие наследства. Но родственных отношении не поддерживал с родней. Кроме этого сам умерший брат, заявлял что сын не оформлен на него и надо через суд доказывать что это его ребенок, так с матерью они не жили и она давно уже умерла. Вопрос могут ли признать братьев недостойными наследниками ? если да, то что конкретно получит новоиспеченный родственник - все имущество целиком или только после своего отца?
не его, а братьев (то есть его дядей). вы немного не так поняли
Для того чтобы признать недостойными наследниками видите какие основания нужны. Практически нет положительной практики в судах по этой статье.