Доброй ночи!!!
Смотря, что вы понимаете под домашними условиями. Если это квартира, то
законно всё оформить не реально. Если вы имеете, ввиду, какое ни-будь маленькое
помещение или киоск, скажем площадью 15 –
25 кв.м., то это реально.
Для осуществления деятельности как ИП при
регистрации в ИФНС в списке кодов ОКВЭД указать 55.30 «Деятельности ресторанов
и кафе», под данный код походит и шашлычная.
Чтобы работать легально, нужно подготовить
следующее.
Санитарно-эпидемиологическое заключение, по-другому
называется гигиенический сертификат – оформляется в Роспотребнадзоре на срок от
1 года до 5 лет по результатам экспертизы продукции и места производства.
Индивидуальным предпринимателям выдается бесплатно (gosuslugi.ru) в срок до 60
дней. Естественно, за посредничество придется платить. Также за деньги
проводятся исследования, на основании которых выдается экспертное заключение.
Сколько в итоге придется потратить, определяется договором с компанией,
оказывающей такую услугу.
Разрешение на размещение также необходимо получить в
Роспотребнадзоре. Оно подтверждает, что шашлычная может быть оборудована в
конкретном месте.
Медицинские книжки оформляются на каждого сотрудника
предприятия общепита, который непосредственно связан с производством, поставкой
сырья, утилизацией отходов.
По поводу осуществления доставки есть два варианта:
1. Заключаете договор
на оказание курьерских услуг с такси (из практики никто его никогда не
заключает), при этом шашлык должен быть герметично упакован. Данная кампания
просто будет доставлять вашу продукцию. Главное здесь юридически грамотно
оформить договор.
2. Берёте собственный
автомобиль и осуществляете доставку официально тогда вам прейдёться
предоставлять в органы Роспотребнадзора договор на дезинсекцию автотранспорта, заключённый
с профильной компанией.
А если отравит? А узнать будет очень просто. Подойти и спросить: «где готовится эта продукция?» Врать, видимо, не станет.
В том-то и суть, что автор вопроса хочет решить вопрос с наименьшими затратами, до конца сам вопрос не сформулировав.По сути, в домашних условиях он никогда не получит разрешения СЭС, как, собственно, по нормальному его и не получит 90% любых организаций общепита.