Могут ли быть последствия, если угрожал в соцсети?

Если мою девушку достает парень, а я ему написал в ВК, что если он еще раз будет ее доставать, я ему врежу, могут ли быть серьезные последствия?

, Никита, г. Москва
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Никита. Нет, последствий от такой фразы для вас не будет, не переживайте. К примеру, для применения УК РФ в виде Статьи 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью  — должно быть

1Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, —

То, что заступаетесь за девушку, молодец.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

Антонина Орлова
Юрист, г. Череповец

Никита,  добрый  день,  такая  переписка  вам ничем  не  грозит,   полиция  не  рассматривает  эт как  угрозу  жизни,  даже  если  бы  вы  просто угрожали  нанести  ему  вред  здоровью  в  переписке.