Что делать с решением суда (оспорили решение УФАС)
Добрый день!
в середине прошлого года мы участвовали в закупке по 44ФЗ как поставщик.
Победили, но на этапе заключения ГК нас заказчик признал уклонившимся.
Мы подали жалобу в УФАС по г. Москве, заключение приостановили.
Жалобу признали необоснованной, нас уклонившимся. Со 2-м участником не заключались поскольку мы были единственным участником.
Далее заказчик провел новый конкурс, определил нового победителя и заключил и исполняет с ним контракт.
Далее мы подали иск в суд с признанием решения УФАС незаконным и требованием предписать заключить контракт с нами.
Суд первой инстанции проиграли.
Сейчас по прошествии полгода выиграли суд апелляции и вступившим в силу постановлением суд отменил решение УФАС предписав ему восстановить наши права.
ВОПРОС: что нам с этим дальше делать?
- Постановление (2) 13.03.pdf

Юрий, добрый день. Это не дело об РНП.
МЫ подавали жалобу на действия заказчика/площадки — ее признали необоснованной.
Убытки понятно. Вопрос в том как это сделать. Можете очередность действий подсказать?
А, понятно, у меня не открылось приложение просто.
В таком случае считаете убытки, обращаетесь с требованием к заказчику возместить их. При отказе обращаетесь в суд с соответствующим иском.
Поскольку Вы указали, что исполнение контракта другой организацией уже идет, не усматриваю смысла двигаться в направлении отмены торгов.