Как можно продать бытовку через ИП в данном случае?
Здравствуйте. У меня есть ИП с услугами по доставке продуктов питания, УСН6%. В личном пользовании есть бытовка-контейнер. Могу ли я продать эту бытовку через ИП? Нужно ли открывать новый ОКВЭД? Какой? Изменится ли у меня система налогообложения, если я буду заниматься такими продажами систематически?
, Андрей, г. Архангельск
Наталья Гурьева
Добрый вечер. Коды ОКВЭД по продаже недвижимого и иного имущества лучше добавить. А система налогообложения у вас сменится, если доход за год превысит 150 млн. руб., стоимость ОС будет более 100 млн. руб. и при прочих условиях.