Нужна ли доверенность на ребёнка на поездки по России?
Здравствуйте, нужна ли доверенность на ребёнка 2,5г на поездки по России (если ребёнок едет с бабушкой)
, алена, г. Новосибирск
Инга Иванова
Добрый день, Алена!
Обязанности оформлять доверенность для поездок по РФ в законе не предусмотрено.
При этом такая доверенность может потребоваться в случае необходимости обращения с ребенком в медицинские организации, заселении в отели, взаимодействии с иными органами/организациями.
Таким образом, решение за вами. Если вы предполагаете, что бабушке нужно будет представлять ваши и интересы ребенка и решите оформить доверенность, такая доверенность должна быть нотариально удостоверена.