Кто ответчик по некачественному страховому ремонту: страховая или ремонтная организация
Здравствуйте! Страховая оплатила ремонт по страховому случаю. Ремонт оказался некачественным и в период его гарантии я снова обратился и к страховой и к ремонтной организации с требованием устранить некачественный ремонт. Они отказали по формальным причинам. обратился в суд. Экспертиза показала, что смартфон и правда не работает, что никаких вмешательств в него не было, что царапина на экране, из за которой мне отказали в ремонте - не является причиной поломок. Я обратился в суд к 2-м ответчикам: страховой компании и ремонтной организации с требованиями возместить мне ущерб солидарно. Суд сомневается, что я правильно выбрал ответчиков, и что страховая не ответчик. Я настаиваю, что мои требования законны и не меняю ответчиков. Я прав ?
Пример из практики по аналогичному случаю
https://sudact.ru/regular/doc/...