После получения нами нового жилья супруга может претендовать на половину квартиры?
Здравствуйте! Мне досталась 1/2 часть квартиры по наследству, а оставшуюся часть мы с супругой выкупаем у родственников. Дом подлежит реновации. Вопрос - после получения нами нового жилья, супруга может претендовать на половину квартиры? Ведь по сути это уже совместно нажитая в браке квартира целиком
, Александр, г. Москва
Евгений Урванцев
Доброго дня!
мы с супругой выкупаем у родственников. Дом подлежит реновации. Вопрос — после получения нами нового жилья, супруга может претендовать на половину квартиры? Ведь по сути это уже совместно нажитая в браке квартира целикомАлександр
В данной ситуации, если будет спор, то необходимо будет доказывать стоимость вложенных Вами личных денежных средств, а также стоимость совместных средств, вложенных в настоящую квартиру. Также необходимо учитывать как изменилось стоимость полученной квартиры в период брака, точнее какие вложения в неё сделаны и за счет каких средств.