Имеет ли право учитель заставить ребенка переписывать контрольную из-за использования шпаргалки?
Имеет ли право учитель заставить ребёнка переписывать контрольную / самостоятельную если написано все правильно, но его спалили со шпоргалкой ?
, Валерия, г. Екатеринбург
Полина Борзова
Здравствуйте, Уважаемая Валерия!
Да, имеет полное право.
Согласно Федеральному Закону " Об образовании" учитель имеет право назначить наказание за списывание и использование шпаргалок.
На Государственных экзаменах и ЕГЕ шпаргалки даже влекут за собой штраф, согласно ст19.30 КОАП РФ