Какой предусмотрен размер госпошлины при разделе помещения?

Согласно ст. 333.33 НК РФ, за государственную регистрацию прав госпошлина для организаций составляет 22 000 рублей.

Если производится образование двух новых помещений в результате раздела одного исходного, не нужно уплачивать двойной размер госпошлины?

, Алёна, г. Казань
Николай Павленко
Юрист, г. Шебекино

Здравствуйте, Алёна. К сожалению, за государственную регистрацию права собственности за каждое из образованных помещений необходимо уплачивать по 22 000 рублей. Можете, конечно, предварительно проконсультироваться в Росреестре, но это так.